Яндекс.Метрика

+7 351 202-00-61
zakaz@teplo-izol.su

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Производство и продажа труб в ППУ изоляции и фасонных изделий
Доставка во все регионы РФ

Трубы ППУ и все об их характеристиках и свойствах

09 сентября

Трубы ППУ и все об их характеристиках и свойствах

Трубы ППУ сегодня – это самое лучшее решение, эффективное и экономное, позволяющее сохранять дорогое тепло в самых неблагоприятных условиях эксплуатации коммуникаций. Они отлично защищены от механического воздействия и от коррозионного, от химически активных веществ. Трубы ППУ чаще всего применяют для транспортировки горячей воды, предназначенной для отопления или потребления. Надежность изделий доказана многими годами их успешной эксплуатации.
Характеристики и свойства ППУ труб
Трубы ППУ отличаются очень низким коэффициентом теплопроводности. Потери тепла составляют чуть больше двух процентов, что очень мало. Проводимость таких изделий всего 0,025 Вт/мК. Уложенные в грунте трубы впитывают очень мало воды, этот показатель не достигает и 0,4% в сутки. Трубы ППУ способны выдерживать большие перепады температуры. Они могут успешно эксплуатироваться при минус восьмидесяти градусах и при плюс ста тридцати.
Трубы ППУ отличаются надежностью, они могут прослужить без замены более тридцати лет. Благодаря своим уникальным свойствам они нашли широкое применение в строительстве самых разных систем. Их применяют при возведении промышленных и магистральных, коммунальных коммуникаций, практически везде, где необходимо сохранить дорогостоящее тепло. Трубы ППУ изготавливаются под строгим контролем, они производятся в точном соответствии с ГОСТ. Конструкция изделия напоминает трубу в трубе. Полиуретаном покрывают и металлические и полимерные трубы. Перед этим они тщательно обрабатываются специальными веществами, которые способствуют адгезии.
Трубы ППУ часто производятся с дополнительным слоем полиэтилена. Их легко монтировать, на них уже есть все необходимое для укладки и соединения. Важно и то, что они могут использоваться повторно. Их можно разобрать и собрать в другом месте. Покрытие из полиуретана отлично защищает металлическую трубу от коррозийного воздействия, от образования утечек и от прорывов. Максимально возможная длина труб достигает двенадцати метров, что позволяет их быстро монтировать в длинные коммуникации.
Трубы ППУ самые эффективные на сегодня. На них можно устанавливать систему контроля увлажнения изоляционного слоя. Благодаря ей можно отслеживать в онлайн режиме в каком состоянии находится тот или иной участок магистрали, насколько повреждена внутренняя часть труб. Это помогает вовремя выявлять только накапливающиеся проблемы и устранять их, не допуская аварийных ситуаций. Такой подход позволяет свести убытки до минимума.
Трубы ППУ окупаются за очень короткое время. Благодаря надежности покрытия нет необходимости часто проводить ремонтные работы, обслуживать их. Сегодня они производятся в очень больших объемах. Трубы ППУ можно купить оптом и сэкономить значительную сумму денег. Конкуренция на рынке заставляет производителей снижать их цену. Приобретая их на нашем заводе можно сэкономить немало денег. Производитель заинтересован в постоянных клиентах и идет на серьезные уступки покупателям, предлагая им лучшие условия.
Трубы ППУ прошли большое количество проверок и доказали свою эффективность и качество, простоту монтажа и прочность. Они долговечные и простые в обслуживании, ремонте. В ближайшее время не будет разработано более эффективного средства сбережения тепла. Трубы ППУ сегодня можно купить даже через интернет. Эти качественные, сертифицированные изделия производятся по мировому стандарту, они отличаются высокой надежностью и долговечностью.

Вернуться к разделу